小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone轻触唤醒改为双击唤醒
2026-05-17 20:00:52
1、
点击辅助功能
点击打开设置菜单内的辅助功能。
2、
点击主屏幕按钮
点击选择辅助功能菜单内的【主屏幕按钮】。
3、
勾选触感唤醒
勾选用户需要的双击唤醒选项完成设置。
相关推荐
苹果手机怎么设置双击唤醒屏幕
阅读量:33
苹果双击唤醒屏幕
阅读量:27
iphone双击唤醒怎么设置
阅读量:75
苹果手机双击亮屏怎么设置?
阅读量:97
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
阅读量:194
猜你喜欢
铁道兵博物馆
西瓜太郎发型
婴儿不大便怎么办
发型图片男短发
菱角怎么煮
大众迈腾怎么样
怎么去除衣服上的火锅味
套套怎么用
喝醉了怎么解酒
ps怎么添加图层蒙版
猜你喜欢
长春理工大学怎么样
长脂肪粒怎么办
瓜子脸适合什么发型
怎么查看共同好友
凹凸五笔怎么打
客气的近义词
淘宝评价怎么修改
闻名的近义词
秉性的近义词
早期白内障怎么治疗