小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么取消管理员权限?
2026-04-22 11:01:40
1、首先打开抖音短视频,点击开始视频直播,进入直播页面之后,点击下面的三个点;
2、再点击设置进入,之后点击管理员名单;
3、点击管理员名单后面的撤销,最后点击确定即可撤销管理员权限了。
相关推荐
抖音直播间管理员怎么取消
阅读量:81
抖音直播间管理员怎么才能取消
阅读量:31
抖音直播间怎么移除管理员
阅读量:113
抖音直播间管理员怎么设置
阅读量:162
抖音直播管理员在哪儿设置?
阅读量:55
猜你喜欢
亦舒简介
敦煌莫高窟旅游攻略
减肥药有效果吗
金毛犬怎么训练
个人事迹简介
卫衣怎么搭配外套
怎么样生儿子
太原旅游攻略
离合器怎么踩
跑步减肥
猜你喜欢
英雄无敌5攻略
仙女山攻略
史莱姆牧场攻略
红与黑简介
赵丽颖资料简介
休闲男装搭配
长隆野生动物园攻略
优盟油烟机怎么样
古代生存攻略
崩溃大陆攻略