小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频怎么关闭接收推送通知功能
2026-04-24 12:06:05
1、在软件内点击右下角我的【截图中圈红的部分】
2、点击关闭接收推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
百搜视频推送功能怎么关闭
阅读量:85
百搜视频怎么关闭接收个性化内容推荐
阅读量:104
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
阅读量:86
宜搜小说怎么关闭推送通知
阅读量:136
百搜视频怎么开启推送功能
阅读量:36
猜你喜欢
什么是投资回报率
半衰期是什么意思
毕业礼物送什么给闺蜜
points是什么意思
神灯治疗仪什么牌子好
博学多识的意思
生日短信祝福语大全
12306候补是什么意思
敕勒歌的意思
70年产权是什么意思
猜你喜欢
本末倒置是什么意思
代理服务器什么意思
诚心诚意的意思
引经据典是什么意思
同房后出血检查什么
掷地有声的意思
对老师的祝福
ireader支持什么格式
有什么书值得一看
中元节什么时候烧纸好