小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何删除通讯录?
2026-04-24 03:19:47
1、首先,在【通讯录】点击红箭头所指的联系人。
2、然后,在新页面点击右下方红箭头所指的【更多选项】。
3、最后,点击上拉菜单中红箭头所指的【删除联系人】,即可完成操作。
相关推荐
华为手机怎么批量删除联系人
阅读量:44
如何删除华为手机通讯录所有联系人
阅读量:113
华为手机怎么删除联系人
阅读量:43
华为一次性删掉通讯录
阅读量:181
华为荣耀手机怎样批量删除联系人?
阅读量:93
猜你喜欢
什么是arp攻击
龋齿是什么意思
administration什么意思
b是什么意思
什么是环保材料
匀称的意思
512是什么意思
什么时间容易受孕
改变什么填空
毫不相干的意思
猜你喜欢
拷贝是什么意思
左右为难的意思
美元汇率破7意味什么
拔火罐有什么坏处
文科什么专业好
仓位是什么意思
沉醉在什么的世界里
氛围的意思
6月27日望湖楼醉书的意思
毫不气馁的意思