小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机快速清除运行内存的小技巧
2026-05-06 06:35:02
1、用手按上关机键,等待关机的页面出现,后松开手。
2、关机页面出现后,将手紧按关苹果下方的HOME键 ,直至关机的页面消失了。
3、然后再滑动手机,哈哈 ,有木有丝滑般的感觉。。。。。。。。
相关推荐
iPhoneX如何快速清理缓存?
阅读量:91
苹果手机升级了还能返回原版本吗
阅读量:66
iphone苹果手机太卡怎么办
阅读量:149
iphone微信开启很慢怎么办?
阅读量:76
苹果手机杀后台严重怎样解决?
阅读量:51
猜你喜欢
什么是淘客
web是什么意思
公务员遴选考什么
杯弓蛇影的意思
无人问津的意思
应用型本科是什么意思
沁人心脾的意思
陈设的意思
任性是什么意思
法西斯是什么意思
猜你喜欢
手指上的月牙代表什么
豁免是什么意思
肝内钙化灶是什么意思
工装裤配什么上衣
sweet是什么意思啊
自缢是什么意思
当仁不让的意思
accomplish什么意思
谈笑风生的意思
红糖水什么时候喝