小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星C8手机如何开启应用程序快捷方式
2026-04-25 16:32:43
1、第一步,打开设置选项。
2、第二步,打开锁定屏幕选项。
3、第三步,点击应用程序快捷方式选项。
4、第四步,选择一侧快捷方式。
5、第五步,选择需要加入的快捷方式就可以了。
相关推荐
华为手机换三星手机数据怎么转移
阅读量:174
华为手机和三星手机怎么一键换机
阅读量:168
三星手机信息如何移到华为手机上
阅读量:28
三星手机应用通知如何取消
阅读量:49
华为手机APP接收不到推送信息怎么办?
阅读量:75
猜你喜欢
首都博物馆地址
苏州博物馆平面图
风平浪静的近义词
怎么用电脑截图
劫怎么玩
忍耐的近义词
沙宣短发发型图片
山东省博物馆开放时间
风热风寒感冒的区别
安闲的近义词是什么
猜你喜欢
可爱的近义词
鲜艳的近义词
泉州闽台缘博物馆
聊城大学东昌学院怎么样
怎么看共同好友
怎么自己制作图片
淘宝怎么删除差评
空白名字怎么打
重视的近义词
郁郁葱葱的近义词