小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭主播开播提醒
2026-04-23 01:10:41
1、在手机桌面中,点击“哔哩哔哩”软件图标。
2、在“哔哩哔哩 > 设置”界面中,选择“推送设置”列表项。
1、在“推送设置”列表项中,取消勾选“主播开播提醒”选项的勾选开关。
相关推荐
哔哩哔哩如何关闭主播开播提醒
阅读量:106
哔哩哔哩怎么关闭主播开播提醒
阅读量:64
哔哩哔哩如何关闭主播开播提醒
阅读量:173
哔哩哔哩如何关闭主播开播提醒
阅读量:73
哔哩哔哩怎么关闭主播开播提醒
阅读量:186
猜你喜欢
地方专项是什么意思
5月19日是什么星座
雅思是什么意思
pc什么意思
背离是什么意思
维c什么时候吃最好
street是什么意思
part是什么意思
wtf什么意思
1970年属什么生肖
猜你喜欢
another是什么意思
青鱼是什么鱼
黄加蓝是什么颜色
质因数是什么
冰箱什么牌子好
破月是什么意思
adventure是什么意思
什么补肾效果最好
nm3是什么单位
t是什么单位