小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何按照科室挂号?
2026-04-22 12:20:51
1、第一步,在支付宝的界面中,点击选择医保。
2、第二步,在页面上点击挂号就诊。
3、第三步,在页面上找到按科室挂号,下方点击科室进行挂号即可。
相关推荐
如何用powerpoint制作多媒体报告?
阅读量:105
给右箭头添加金乌坠地渐变和三维效果
阅读量:176
如何从指标上可以看出新一线城市排行榜?
阅读量:111
计算机中负号的样式在哪里可以修改?
阅读量:26
网易有道词典怎么新建单词本
阅读量:33
猜你喜欢
憩怎么读
怎么屏蔽短信
word怎么打分数
安宫牛黄丸怎么吃
平安银行信用卡怎么样
泳衣怎么穿
怎么打拼音
中宇卫浴怎么样
怎么查看隐藏文件
头发稀少怎么办
猜你喜欢
酸萝卜怎么泡
大学生主要事迹怎么写
手机中病毒怎么办
猩红热是怎么引起的
国际漫游怎么开通
怎么盘头发
台风是怎么形成的
我的世界矿车怎么用
滑板怎么刹车
安徽工程大学怎么样