小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看理想如何开启节目更新推送
2026-04-23 11:34:27
1、打开看理想,点击个人中心的【设置】。
2、然后进入设置列表中找到【推送设置】,点击打开。
3、最后在列表中找到【节目更新】,点击【开启】
相关推荐
看理想怎么关闭节目更新
阅读量:119
看理想怎么设置不再接受节目更新消息
阅读量:60
看理想怎么对节目发表评论
阅读量:32
看理想app软件如何快速关闭节目更新推送
阅读量:120
看理想APP个性化推送如何关闭
阅读量:182
猜你喜欢
海蜇的做法
五香花生米的做法
牛肉辣椒酱的做法
金针菇的做法
牙签牛肉的做法
蒜苗回锅肉的做法
鲮鱼的做法
花生米的做法大全
葡萄汁的做法
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
猜你喜欢
鸡蛋饼的做法
炝锅腐竹的做法
风热感冒和风寒感冒怎么区别
缺铁性贫血怎么补最快
怎么把脸变白
红焖羊排的做法
婧怎么读音
非牛顿流体怎么做
抖音怎么涨粉
苹果手机怎么录屏