小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺软件如何设置自己账号的个性化标签
2026-04-24 15:13:58
1、打开爱奇艺软件。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“隐私中心”。
5、点击“内容推荐管理”。
6、点击“个性化标签管理”。
7、选择自己喜欢的标签即可。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭个性化广告
阅读量:129
爱奇艺APP如何设置个性化标签?
阅读量:42
爱奇艺软件如何关闭个性化内容推荐广告
阅读量:160
爱奇艺个性化广告在哪里关闭
阅读量:161
爱奇艺怎么关闭个性化推荐?
阅读量:142
猜你喜欢
玻璃水什么牌子好
什么邮箱好用
漏电保护器的作用
衣服面料知识大全
粉玫瑰代表什么
齿轮的作用
键盘鼠标什么牌子好
葡萄糖的作用
什么是国学经典
370分理科能上什么大学
猜你喜欢
女人手脚冰凉什么原因
黑花生的功效与作用
社区工作知识
初一下册英语知识点
吃饭后多久可以运动
地漏什么牌子好
磷酸氢钙的作用
天葵子的功效与作用
有什么好看的电视剧吗
省略号的作用有哪些