小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机快速充电设置在哪
2026-04-22 11:54:33
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、点击【电池健康】。
3、关闭【优化电池充电】右侧的开关即可恢复快速充电。
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、点击【电池健康】。
3、关闭【优化电池充电】右侧的开关即可恢复快速充电。
相关推荐
苹果充电如何快充
阅读量:196
苹果手机怎么快速充电
阅读量:189
苹果手机充电怎么设置
阅读量:157
苹果手机充电的正确设置方法
阅读量:119
苹果快充显示
阅读量:193
猜你喜欢
风衣后面的腰带怎么系
耳鸣怎么办 小妙招
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
核桃仁的做法
朝鲜面的做法
鸡肉咖喱饭的做法
山药做法
河蚌汤的做法
青椒炒肉丝的做法
鱼皮花生的做法
猜你喜欢
花菜的做法
燕鱼的做法
卤肉的做法
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
杂酱面的做法 大全
秽怎么读
红烧黄花鱼的家常做法
红烧小黄鱼的做法
脚崴了怎么处理
丝瓜汤的做法