小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何开启双击唤醒屏幕
2026-05-11 13:52:53
1、在设置中选择【辅助功能】,点击【触控】
2、选择【辅助触控】
3、开启【辅助触控】,选择轻点两下
4、在操作方式中将截屏改成打开菜单即可
相关推荐
iPad怎么开启轻点唤醒功能?
阅读量:75
ipad不按键怎么唤醒屏幕
阅读量:143
ipad2021不能双击亮屏
阅读量:82
ipad2021怎么设置一碰屏幕就亮
阅读量:25
ipad2021怎么设置轻触屏幕就会亮
阅读量:41
猜你喜欢
汗脚怎么治
怎么增强记忆力
三方协议丢了怎么办
竖折怎么写
老咳嗽怎么办
不倒翁怎么做
怎么瘦手臂
眼皮跳怎么办
中秋节英语怎么说
住房公积金怎么取出来
猜你喜欢
微店怎么开
眼睛水肿怎么消除
肝不好该怎么调理
郑州大学怎么样
汽车空调怎么开
平方怎么打出来
怎么折飞机
微信群怎么建
李白怎么玩
资生堂洗面奶怎么样