小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机来电语音播报功能怎么开启
2026-04-22 17:35:53
1、
点击语音控制
打开华为手机电话设置,选择语音控制选项
2、
点击来电语音播报
选择来电语音播报选项
3、
开启来电语音播报功能
勾选始终播报选项即可开启来电语音播报功能
相关推荐
教你怎么用卡片做灯
阅读量:94
如何关闭华为音乐功能通知?
阅读量:179
华为手机自动关机的原因
阅读量:120
小年糕app怎么开启青少年模式
阅读量:62
怎样将日语翻译成中文
阅读量:193
猜你喜欢
spain是什么意思
隽永是什么意思
风号浪吼什么意思
包容的意思
痴汉是什么意思
负荆请罪是什么意思
出其不意的意思是什么
绿卡是什么意思
滁州西涧古诗意思
深圳欢乐谷有什么好玩的
猜你喜欢
无线机顶盒什么牌子好
curry是什么意思
ppap是什么意思
做梦掉牙齿是什么意思
四字祝福语
迷惘的意思
skin是什么意思
洗米水洗脸有什么好处
rpg游戏是什么意思
3q是什么意思