小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么开启铃声提醒
2026-05-02 08:20:34
1、打开手机。点击映客直播应用。
2、在主界面中,点击右上方的设置。
3、接着点击打开高级设置。
4、然后开启铃声提醒后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
宝宝脸上红胎记怎么办
阅读量:98
抖音火山版怎么开启直播
阅读量:180
抖音如何开启视频直播
阅读量:25
西瓜视频怎么查看直播收入
阅读量:71
直播怎么自我介绍吸引人
阅读量:55
猜你喜欢
邓超哪里人
车前子泡水喝的功效
武昌旅游
如何炒外汇
杨贵妃是哪里人
手机录音在哪里找
如何写作
湖北武汉旅游
乙肝抗体怎么看
mercury路由器设置
猜你喜欢
南京周边旅游景点
怎么进入bios设置
如何养狗
怎么做简历表格
硬盘故障怎么修复
旅游新疆
夜盲症怎么治
草字头加官怎么读
简历标题怎么写
95%酒精如何稀释75%