小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电一下子从20多到满电
2026-05-12 07:02:32
1、首先打开手机上的设置进入;
2、在设置界面点击电池进入;
3、然后在电池界面点击更多电池设置进入;
4、最后把智能充电模式右侧的按钮打开,这样可以更好的保护电池。
相关推荐
手机出现虚电怎么解决
阅读量:56
手机100%电量突然没电了怎么回事?
阅读量:41
电池虚电怎么解决
阅读量:129
手机充电慢充不上充不满电怎么回事
阅读量:107
虚电怎么解决
阅读量:65
猜你喜欢
phone是什么意思
dot是什么意思
喜出望外的望是什么意思
冒顶是什么意思
蜱虫是什么
wall是什么意思
社保卡是什么
相悖是什么意思
电脑上怎么截图按什么键
30岁属什么生肖
猜你喜欢
大圆脸适合什么发型
certain是什么意思
什么是金砖国家
什么的说
exercise是什么意思
七月的风八月的雨是什么歌
喝什么解酒最快最有效
622848开头是什么银行
23岁属什么生肖
磨牙是什么原因引起的