小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机NFC如何使用
2026-04-22 13:26:40
1、首先我们进入到更多连接设置当中。
2、接着我们打开NFC功能。
3、之后打开下拉菜单,激活NFC图标即可使用NFC进行移动支付。
相关推荐
qq同步助手怎么把通讯录导入新手机
阅读量:57
苹果开放IOS降级通道,现在还能降级吗?
阅读量:154
iphone短信是怎么备份到新手机的?
阅读量:63
iphone怎么设置门禁卡nfc?
阅读量:96
三星s10怎么模拟门禁卡
阅读量:93
猜你喜欢
肝功能不好怎么调理
银耳怎么做好吃
衣服胸围怎么量
胆结石是怎么形成的
白带带血是怎么回事
大腿围怎么量
我的世界怎么钓鱼
腱鞘囊肿怎么治疗
脸部过敏怎么办
steam怎么退款
猜你喜欢
麻将怎么玩
咽炎怎么治疗
偏头痛是怎么回事
小米手机怎么截图
颐莲化妆品怎么样
呼叫等待怎么设置
自我介绍怎么说
怎么破解qq空间访问权限
student怎么读
蟑螂怎么消灭