小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何给好友发送歌曲
2026-04-23 00:00:33
1、打开微信,进入
通讯录
,
点击好友进入对话框
2、点击输入栏右侧的
+号
3、滑动弹窗后点击
音乐
4、点击
搜索框输入歌曲名
5、点击歌曲右边的
发送
6、
给好友发送歌曲
就
完成
了
相关推荐
怎么分享歌曲给微信好友
阅读量:153
心里有爱就要大声说出来
阅读量:31
人生感悟:怎样的生活才有意义
阅读量:193
人生多变故,且行且珍惜。
阅读量:148
女生高中时代遇到喜欢的人应该怎么做
阅读量:149
猜你喜欢
勤王是什么意思
普拉提是什么
销声匿迹是什么意思
什么是绝句
board是什么意思
enter是什么意思
鹅肉不能和什么一起吃
山药和什么不能一起吃
honest是什么意思
mb是什么
猜你喜欢
详细的近义词是什么
果糖是什么
bl什么意思
法令纹是什么
什么解酒最快最有效
wifi是什么意思
月经过后什么时候最容易怀孕
非负整数是什么
什么时候过年
按揭什么意思