小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【万能遥控】怎么关闭系统按钮触感震动模式?
2026-04-22 12:05:36
1、打开主页,点击【我的系统头像图标】,如下;
2、之后点击页面的【设置图标】;
3、将【按键震动】圆点开关移动到关闭位置,就能关闭系统按钮触感震动模式了。
相关推荐
《万能遥控》怎么开启按键震动?
阅读量:87
万能遥控如何关闭按键震动
阅读量:29
如何关闭万能遥控按键震动功能
阅读量:36
万能遥控APP怎么关闭按键震动
阅读量:139
手机万能遥控怎么设置按键有震动
阅读量:154
猜你喜欢
儒怎么读
男人秃顶为什么
小米电视怎么看电视台的频道
胡萝卜汁的做法
牛牛怎么玩
炖菜的做法
罗非鱼怎么做好吃
乳酪蛋糕的做法
弼怎么读
安全模式怎么解除
猜你喜欢
砾怎么读
胃不舒服恶心想吐怎么回事
ipad充不进电怎么回事
天下美食菜谱与做法
考研英语怎么复习
面条怎么做好吃家常做法大全
石斛怎么读
阜怎么读
羊肉怎么炖
淡奶油怎么打发