小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
雅思哥APP消息推送怎么取消
2026-04-22 03:00:46
1、打开雅思哥首页,点击下方的“我的”。
2、在我的页面,点击右上角处“齿轮”图标。
3、进入到设置页面,点击“推送设置”。
4、点击关闭“消息推送”右侧的开关,即可。
相关推荐
土豆雅思如何开启消息推送?
阅读量:129
多次元雅思APP怎么清理缓存
阅读量:112
怎么把小站雅思APP分享给好友
阅读量:41
雅思哥怎么开通会员?
阅读量:65
雅思哥软件如何修改昵称
阅读量:32
猜你喜欢
毛利怎么算
电脑自动关机怎么设置
我的世界船怎么做
qq怎么群发消息
张云雷事件是怎么回事
定向士官为什么是个坑
苹果手机怎么刷机
除数和被除数怎么区分
包子怎么做才松软好吃
棘怎么读
猜你喜欢
dnf卡片怎么升级
个人简历怎么做
牙线怎么用
亢怎么读
怎么算胎儿体重
自我评价怎么写
手机卡顿反应慢怎么解决
殷怎么读
睡觉出汗怎么回事男性
惟怎么读