小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词软件怎么开启自动发音功能?
2026-05-12 12:37:40
1、点击学习设置
首先打开手机的软件,然后点击学习设置选项。
2、点击自动发音
之后点击自动发音选项。
3、点击开启自动发音功能
最后点击开启自动发音功能即可。
相关推荐
安卓版不背单词如何关闭自动发音功能?
阅读量:35
不背单词APP如何开启自动发音?
阅读量:191
不背单词软件中怎么开启自动发音功能?
阅读量:185
不背单词APP怎么设置全部开启自动发音
阅读量:196
不背单词APP怎么关闭自动发音
阅读量:61
猜你喜欢
川流不息的什么
有什么好看的动画电影
五音不全是什么意思
哈你小孩运动乐园
健康教育知识讲座内容
蛇床子的功效与作用
塔塔粉的作用
滴虫性阴炎用什么药
眼霜作用
肝火旺什么症状
猜你喜欢
什么显卡好
运动猝死
什么是优先股
亚麻籽的功效与作用
黄菊花代表什么
莫西沙星的作用与功效
知识分子是工人阶级的一部分
高中函数知识点总结
上古卷轴6什么时候出
白花蛇舌草的功效与作用