小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎样关闭正文顶部显示的提问和返回
2026-04-23 07:50:41
1、手机打开网易蜗牛读书APP后,选择要阅读的书籍进入阅读界面后,点击屏幕。
2、弹出菜单,点击右下角“设置”。
3、关闭“正文页顶部显示“提问”与“返回””即可。
相关推荐
网易蜗牛读书怎样关闭个性化服务?
阅读量:39
网易蜗牛读书怎么发布提问
阅读量:56
网易蜗牛读书怎样写书评
阅读量:158
怎样关闭网易蜗牛读书app的个性化服务
阅读量:79
网易蜗牛读书如何发布提问
阅读量:55
猜你喜欢
我的世界怎么下载
qq被冻结了怎么样才可以解冻
体重指数怎么算
淳怎么读
斗兽棋怎么玩
糖水的做法
素饺子馅的做法
为什么会有胎记
验光单怎么看
移动怎么查话费
猜你喜欢
王朔徐静蕾为什么分手
蛀牙痛怎么快速止痛
清蒸螃蟹的做法步骤
虾仁怎么做好吃
余五笔怎么打
鱼为什么睁着眼睛睡觉
酱肉怎么做
未受信任的企业级开发者怎么解决
大虾怎么做好吃又简单
胃疼怎么办快速止痛