小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手蒜香豆苗的做法
2026-04-22 18:04:02
1、蒜苗洗净,捡去黑色的豆壳。
2、蒜瓣扒皮儿拍扁切几刀。
3、锅中放油,下蒜炒香。
4、倒入豆苗先翻炒几十秒。
5、放入盐,香油。
6、再放入鸡精调味。
7、最后再翻炒几下就可以出锅了。
相关推荐
没显示抖音号的视频怎么找人
阅读量:85
怎样发抖音短视频
阅读量:69
抖音怎么加好友,抖音好友怎么找
阅读量:152
抖音如何查看好友的视频作品
阅读量:37
抖音怎么看好友的作品 怎么查看好友拍的视频
阅读量:92
猜你喜欢
什么的雨
梅花什么时候开
养殖业什么最赚钱农村
豁达是什么意思
批示是什么意思
清高是什么意思
sn是什么意思啊
什么解酒
舌苔发白增厚是什么原因
理智是什么意思
猜你喜欢
什么然而生
tmp是什么文件
吃鸡是什么游戏
md5是什么
85年属什么
wtf什么意思
巾帼是什么意思
承兑是什么意思
体外受精是指什么
amp是什么意思