小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的简体中文怎么弄
2026-04-22 21:13:13
1、1.在设置页面中,选择下方的通用。如下图所示
2、2.点击语言与地区。见下图
3、3.点击iphone语言的选项。
4、4.选择简体中文选项即可。如下图所示
相关推荐
iphone x怎么关机
阅读量:26
苹果手机发不了短信咋回事
阅读量:41
苹果13怎么操作才能退出id
阅读量:179
怎么更改苹果手机apple ID密码
阅读量:121
苹果13手机如何共享自己的位置给好友
阅读量:55
猜你喜欢
老是放臭屁是怎么回事
芝麻油怎么吃
张国荣怎么走的
怎么设置默认打印机
面部发红怎么办
南沙天后宫怎么去
怎么把手机视频投到电视上
黄褐斑是怎么形成的
关节积液怎么治疗
妆前乳怎么用
猜你喜欢
圆面积怎么算
苹果汁怎么榨
浑身发冷是怎么回事
号被盗了怎么办
三线表怎么做
supermarket怎么读
手脚发麻是怎么回事
碧玺怎么消磁
脸过敏了怎么办小偏方
芝麻酱怎么做