小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么快速批量删除照片
2026-04-26 03:08:30
1、打开手机,点击
照片。
2、进入图库,点击右上角
选择。
3、然后
手指不离开屏幕,往上滑动手指,快速选择
。
4、选择完成后,点击
删除图标。
5、最后弹窗,点击
删除照片
,即可。
相关推荐
苹果手机怎样批量删除照片
阅读量:189
苹果手机怎样批量删除照片
阅读量:180
苹果手机相册如何快速批量删除照片?
阅读量:154
苹果手机怎样批量删除照片
阅读量:45
iphone苹果手机怎么批量删除照片
阅读量:51
猜你喜欢
凤凰古城怎么去
新鲜黄花菜怎么吃
平方根怎么算
胃反酸水是怎么回事
珀莱雅怎么样
怎么制作图片
销售计划方案怎么写
u盘读不出来怎么办
dnf怎么玩
饺子馅怎么做
猜你喜欢
我怎么这么有钱小说免费阅读
volte怎么关闭
雅姿护肤品怎么样
螃蟹怎么洗干净视频
杭州电子科技大学怎么样
龙井茶怎么泡
word怎么分栏
陆战棋怎么玩
华硕电脑怎么样
痘痘怎么消除