小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CC直播怎么关闭消息提醒
2026-04-25 07:53:45
1、进入手机,
点击【CC直播】;
2、打开软件,点击【我的】;
3、在我的界面,点击设置按钮;
4、进入设置界面,点击【消息设置】;
5、关闭【接收消息提醒】的开关。
相关推荐
CC直播怎么设置才能关闭提示音
阅读量:88
CC直播怎么关闭声音和震动提醒
阅读量:102
CC直播怎么设置关闭好友消息提示
阅读量:153
如何开启CC直播的被@提醒
阅读量:120
CC直播怎么设置关闭提示音
阅读量:25
猜你喜欢
电脑闪屏是什么原因
糖蒜的腌制方法家常
辣椒怎么腌制好吃
introduce什么意思
吃维c有什么好处
空调什么牌子的好
运动服
办护照需要什么证件
贝母是什么
balloon什么意思
猜你喜欢
桂花树的养殖方法和注意事项
白热化是什么意思
mtbe是什么
prince什么意思
鞥是什么意思
什么是心衰
ips屏幕是什么意思
什么是网上银行
市场策划是做什么的
我得到了什么作文