小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝关掉“接收帮喂消息”蚂蚁庄园通知
2026-04-23 17:30:42
1、首先
支付宝蚂蚁庄园页面显示点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“消息提醒设置”。
3、最后
页面下滑找到“接收帮喂消息”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
微视怎么清理视频缓存
阅读量:29
支付宝5月13日运动问答答案是什么?
阅读量:66
有吸毒案底影响车辆解押吗
阅读量:121
叽里呱啦怎么移除多余的登录设备
阅读量:141
头条号如何设置菜单栏?
阅读量:107
猜你喜欢
怎么刻盘
怎么查星座
可转债转股怎么操作
孜怎么读
怎么样才能减肥
instagram怎么读
心得怎么写
女人性冷淡怎么办
怎么打屁股
怎么建立微信群
猜你喜欢
微信怎么屏蔽群消息
浴霸灯坏了怎么换
核桃油怎么吃
怎么减肥快
怎么画五角星
惊喜的英文怎么写
我怎么读
绿豆粥怎么煮
经常拉肚子怎么办
无线路由器怎么桥接