小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iOS系统定位服务关掉基于位置的建议使用
2026-04-22 20:04:10
1、首先
iOS系统设置“隐私”页面点击“定位服务”进入。
2、然后
下滑“定位服务”显示页面点击“系统服务”。
3、最后
下滑页面找到“基于位置的建议”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?
阅读量:183
苹果13如何关闭定位
阅读量:23
苹果iOS13离线查找怎么开启
阅读量:117
iPhone苹果怎么关闭定位里面的重要地点功能
阅读量:75
iphone13手机如何同步到另一个手机
阅读量:154
猜你喜欢
popular什么意思
五味子有什么作用与功效
瘦脸针的危害有什么
挠度是什么意思
mat是什么意思
马桶坑距是什么意思
pbo是什么
卧薪尝胆是什么意思
地三鲜是什么
正方形纸可以折什么
猜你喜欢
什么笔记本电脑好
金融是什么意思
soon是什么意思
机架是什么
中国国花是什么
调侃什么意思
什么是近视
股票带r是什么意思
抱怨的近义词是什么
齐桓公读音是什么