小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡绑定医院如何绑
2026-04-30 07:44:50
1、打开微信,进入医院公众号后点击个人中心。
2、进入个人中心,点击健康卡管理。
3、在就诊卡管理页面,点击添加就诊卡。
4、在添加就诊卡界面,输入社保卡信息后点击确认添加。
相关推荐
社保卡绑定医院如何绑
阅读量:167
社保卡绑定医院如何绑
阅读量:122
如何绑定医保卡
阅读量:196
医保挂号怎么挂
阅读量:41
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:76
猜你喜欢
辐射避难所攻略
脸上过敏痒怎么办
灭火器压力表怎么看
减肥健身舞
西双版纳旅游攻略
减肥 方法
玉珠铉减肥瑜伽中文配音版
三国志9攻略
咖啡能减肥吗
峨眉山简介
猜你喜欢
男神攻略系统
吃什么东西减肥
喝普洱茶多久能减肥
电吉他谱怎么看
网速太慢怎么提网速
泸沽湖攻略
苏圆圆减肥记
白色口罩正反面怎么区分
延禧攻略番外金枝玉叶
喝咖啡能减肥吗