小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启蜂窝数据自动下载功能
2026-04-22 16:25:16
1、首先在手机中找到设置选项并点击进入。
2、在设置中找到AppStore选项点击进入。
3、在AppStore界面内选择自动下载并开启即可完成对自动下载的更改。
相关推荐
iPhone13如何启用切换控制确认
阅读量:23
iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
阅读量:38
苹果13系统自动亮度调节在哪里
阅读量:165
苹果13手机可以设置软件自动更新吗
阅读量:133
如何关闭苹果手机的信息显示
阅读量:136
猜你喜欢
清宿便排肠毒的方法
宓字怎么读
accident怎么读
治疗白发最好的方法
怎么考导游证
儿童感冒药哪种好
苦瓜怎么炒好吃又不苦
怎么更换彩铃
手机怎么上网
癫痫病的急救方法
猜你喜欢
80个家常小炒
绕口令大全爆笑
微信聊天记录怎么看
北华大学怎么样
dnf怎么摆摊
腌制萝卜的方法
怎么删除文件
两台电脑怎么共享
淘宝推广方法有哪些
单眼皮变双眼皮方法