小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝视频自动播放怎么关
2026-05-03 06:51:22
1、首先,打开淘宝app,点击右上角的设置图标。
2、点击【通用】。
3、点击【视频自动播放】。
4、最后,点击勾选【关闭】即可。这样玩淘宝的时候就会总出现自动播放的视频啦。
相关推荐
淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
阅读量:165
淘宝APP如何关掉自动播放视频功能?
阅读量:118
如何关闭淘宝视频自动播放功能
阅读量:172
应该怎样关掉淘宝自动播放视频功能
阅读量:20
淘宝商品视频自动播放如何关闭?
阅读量:163
猜你喜欢
小米海参粥的家常做法
肚子胀气是怎么解决
凉拌西兰花怎么做好吃
红薯粉怎么做好吃
美图秀秀怎么换背景
为什么上不了网
任务管理器怎么打开
七巧板怎么拼
华为怎么分屏
小白菜怎么做好吃
猜你喜欢
印花税怎么算
肉包子馅做法大全
我的世界炼药锅怎么用
中暑怎么办
提肛运动怎么做
on怎么读
手淫过度怎么办
为什么要学习英语
戎怎么读
为什么ipad显示不在充电