小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博一键防护在哪开启?
2026-05-02 07:52:11
1、打开微博,点击右下角“我”(如图所示)。
2、点击右上角的“齿轮”打开设置(如图所示)。
3、打开其中的“隐私设置”(如图所示)。
4、找到“一键防护”并开启即可(如图所示)。
相关推荐
微博一键防护怎么取消
阅读量:93
微博怎么开启一键防护
阅读量:52
微博一键防护在哪打开
阅读量:125
怎样开启微博的一键防护功能
阅读量:129
开启微博一键防护怎么操作
阅读量:157
猜你喜欢
披萨怎么做
yan怎么拼读
三角轮胎质量怎么样
甲沟炎怎么办
卜怎么读
海参崴怎么读
生日贺卡怎么写
扁平疣怎么去除
微信怎么截图
异地恋怎么维持
猜你喜欢
苹果4怎么刷机
孙殿英怎么死的
斗牛怎么玩
心情压抑怎么办
怎么加入美团外卖
桃核手串怎么盘红
怎么变美
喉咙痒怎么办
佚怎么读
小米账号密码忘了怎么办