小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone视频如何截取一张照片
2026-04-22 09:33:52
1、首先打开手机相簿,进入“视频”界面。
2、点开视频播放界面,点击右上角“编辑”功能。
3、在编辑页面选取需要的画面,按手机截屏键截取图片即可。
相关推荐
苹果怎么从视频里提取照片?
阅读量:26
苹果手机视频如何截图成照片?
阅读量:182
iphone视频提取一帧保存照片
阅读量:98
iPhone手机视频怎么截图成照片
阅读量:114
苹果视频截图怎么截出来高清晰度的
阅读量:127
猜你喜欢
谷丙转氨酶高是怎么回事
挂烫机怎么用
qq电子邮箱格式怎么写
胆固醇高怎么降下来
牛排怎么做好吃
长茄子怎么做好吃
不想写作业怎么办
智齿不拔会怎么样
猴子怎么画
qq怎么刷赞
猜你喜欢
抽屉怎么卸下来
钼靶怎么读
灵芝孢子粉怎么吃
分数乘法怎么算
阴道炎怎么治
喝咖啡睡不着怎么办
枣核吞下去了怎么办
眼睛肿了怎么办
夯怎么读音
小儿便秘怎么调理