小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
羚萌直播app怎样关闭好友申请通知功能?
2026-04-23 05:02:49
1、打开“羚萌直播“软件,点击“我的”选择“设置”选项
2、继续点击“消息通知设置”选项
3、最后点击关闭“好友申请通知”选项,即可完成操作
相关推荐
羚萌直播如何关闭活动通知
阅读量:75
羚萌直播app怎么关闭所有消息通知
阅读量:178
手机羚萌直播APP如何开启好友申请通知
阅读量:187
如何使用羚萌直播APP关闭消息通知?
阅读量:142
羚萌直播怎么开启好友申请通知功能
阅读量:119
猜你喜欢
口袋妖怪白金光攻略
电脑音量怎么调
社保是怎么交的
人应该怎么活
鬼泣4攻略
郑多燕减肥操
中华恐龙园攻略
夏季搭配
淘宝怎么上架商品
百利天下留学怎么样
猜你喜欢
南京栖霞山旅游攻略
碧生源减肥茶有效吗
我的世界暮色森林攻略
云水谣旅游攻略
小米充电宝怎么充电
雀斑怎么治
吃什么水果减肥最快
田老师红烧肉
间隔号怎么打
生化危机6攻略