小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何快速清理手机内存?
2026-05-02 21:07:57
1、首先按下电源按键,直到看到“滑动关闭电源”;
2、之后放开按键,继续按住主屏幕按钮;
3、最后直到再次显示主屏幕,手机内存就清理完成啦。
相关推荐
苹果iPhone怎么清理缓存
阅读量:54
iphone空间不足怎么清理
阅读量:159
苹果6s手机内存不足,iphone6s内存不够用怎么办
阅读量:99
苹果手机怎么看可用容量
阅读量:21
苹果手机版本的微信怎么清除缓存
阅读量:165
猜你喜欢
bathroom怎么读
为什么过年要吃饺子
怎么注册苹果id
燕鲅鱼的做法
为什么电脑很卡
绀怎么读
补肾食谱大全及做法
羊肉怎么做
58同城怎么发布信息
学历认证报告怎么弄
猜你喜欢
linux怎么读
早泄怎么办
苹果醋做法
霍启刚为什么娶郭晶晶
报告怎么写
恐龙是怎么灭绝的
微博水印怎么弄到中间
新生活化妆品怎么样
破折号怎么打
鲶鱼怎么做好吃