小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片视频怎么备份
2026-04-25 05:58:05
1、打开手机【照片】
2、点击【选择】
3、选中要备份的照片和视频
4、点击左下角分享标志
5、选择【存储到“文件”】
6、选中【iCloud Drive】点击右上角【存储】
相关推荐
Mac系统中iCloud照片库怎么备份到硬盘?
阅读量:49
iCloud照片已打开怎么同步照片
阅读量:175
mac新系统怎么备份iPhone
阅读量:111
mac系统 itunes里面的iphone备份在哪个文件下
阅读量:145
电脑怎么备份iphone所有数据
阅读量:104
猜你喜欢
600分能上什么大学
三角形的周长公式是什么
什么叫过渡句
地壳中含量最多的元素是什么
toy是什么意思
到底什么是爱
狗血是什么意思
itunes是什么
鱼肝油是什么
云朵像什么
猜你喜欢
金融是什么意思
什么像什么比喻句
十一月什么星座
什么叫a股
165是什么码
孕酮高是什么意思
知无不言是什么意思
美是什么
胚芽是什么
extra是什么意思