小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP怎么开启免打扰模式
2026-04-22 07:09:22
1、
点击我的
在知乎APP下方点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击全局推送通知设置
在设置页面点击全局推送通知设置。
4、
点击免打扰模式
在当前页面点击免打扰模式即可开启。
相关推荐
知乎怎么开启免打扰模式?
阅读量:117
知乎app怎么开启免打扰模式
阅读量:74
知乎App怎样开启免打扰模式?
阅读量:157
如何开启知乎免打扰模式
阅读量:66
怎么开启知乎APP的消息免打扰
阅读量:119
猜你喜欢
什么叫过渡句
开什么店赚钱
skirt什么意思
e账户是什么
修罗场是什么意思
金融是什么意思
三观是哪三观分别是什么
什么是商标
month什么意思
什么避孕药最好
猜你喜欢
猎奇是什么意思
cfr是什么意思
guess是什么牌子
白痰多是什么原因
三个马念什么
bgm是什么
ecm是什么意思
壁咚是什么意思
惬意什么意思
蛇缠腰是什么病