小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad的输入法怎么设置
2026-04-23 02:00:03
1、
点击键盘
选择ipad的键盘选项进入。
2、
点击简体中文
选择上方的简体中文拼音的选项。
3、
设置输入法
选择需要设置的输入法键盘即可。
相关推荐
iPad键盘怎么切换输入法
阅读量:93
苹果平板怎么切换中文输入法
阅读量:168
ipad键盘怎么切换输入法
阅读量:135
如何更换平板电脑的输入法
阅读量:70
ipad中文输入法怎么弄
阅读量:29
猜你喜欢
好词大全2字
无线密码忘了怎么办
qq怎么好友恢复
怎么看隐藏文件夹
促进新陈代谢的方法
小狗简笔画图片大全
鱼干怎么做好吃
雪铁龙世嘉怎么样
踩离合器的正确方法图
灭鼠最佳方法
猜你喜欢
欣奕除疤效果怎么样
怀孕了感冒怎么办
失眠最好的治疗方法
工程监理证怎么考
qq说说大全
360浏览器怎么样
学习语文的方法
理论片大全
淡斑方法
香椿芽的吃法大全