小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏界面去掉手电筒
2026-05-10 12:07:51
1、
点击控制中心
打开手机的设置,选择控制中心。
2、
找到自定义控制
在控制中心,选择自定义控制。
3、
点击手电筒
自定控制里面找到手电筒。
4、
选择移除
点击一下,选择移除,移除成功就可以了。
相关推荐
苹果锁屏手电筒怎么去掉
阅读量:113
iPhone xr 锁屏手电筒怎么删除
阅读量:29
苹果13取消锁屏的电筒跟相机
阅读量:80
怎么取消锁屏的电筒跟相机
阅读量:170
iphone锁屏界面相机和电筒怎么关闭
阅读量:41
猜你喜欢
为什么大便不成形
折耳猫为什么不能养
我们为什么会分手
土豆泥沙拉的做法
siri怎么读
照片分辨率怎么调
盥怎么读
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
猪腰子怎么吃补肾
铜钱草怎么养
猜你喜欢
皮蛋瘦肉粥怎么做
头痛怎么办快速缓解小方法
蜡笔英语怎么读
跳蚤怎么消灭
怎么注销qq
为什么月经量少
我的世界怎么附魔
灰指甲怎么治疗
鸽子汤怎么炖最营养
vivo手机怎么样