小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版微信收藏怎么转发给朋友
2026-04-23 17:10:47
1、点击这个一绿一白的图标,点击左边的收藏。
2、点选要转发的收藏图片或视频,右键发送给朋友。
3、选创建群聊,选要转发的朋友。
4、点击发送,那么即可把图片发送了过去。
相关推荐
Mac系统设置开启【访达】时默认打开的项目
阅读量:167
苹果Mac系统如何删除卸载应用程序APP软件
阅读量:113
苹果Mac如何设置三指拖拽手势?
阅读量:167
MacBook苹果电脑新手教程四之鼠标设置
阅读量:128
苹果Mac电脑你必须知道卸载软件的三种方法
阅读量:138
猜你喜欢
什么是炼乳
绝口不提的意思
什么面膜祛痘效果好
气功师用什么武器
腋臭用什么药好
沉默是金是什么意思
融券回购是什么意思
黄金etf是什么意思
毕业礼物送什么给女生
父亲节祝福
猜你喜欢
昱是什么意思
繁琐的意思
鹿柴古诗的意思是什么
secret是什么意思
滥情是什么意思
给老师的祝福
变速车什么牌子的好
开什么店比较有前景
形单影只的意思
manual是什么意思