小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播APP怎样关闭后台播放?
2026-04-28 22:34:24
1、首先,打开虎牙直播APP,点击【首页下方菜单栏的我的】。
2、点击【页面右上方设置图标】。
3、最后,点击【后台播放右侧的开关】,关闭开关,这样虎牙直播就关闭后台播放了。
相关推荐
虎牙直播app如何关闭后台播放?
阅读量:41
关闭虎牙直播app后台播放功能
阅读量:194
虎牙直播app【后台播放】功能关闭
阅读量:158
虎牙直播app关闭【后台播放】功能
阅读量:138
怎样关闭虎牙直播APP的后台播放
阅读量:31
猜你喜欢
吞食天地3攻略
韩国旅游攻略
单反相机镜头怎么选
财付通怎么解绑银行卡
预产期到了还没生怎么办
脚踝韧带拉伤怎么办
谁动了我的奶酪简介
侠客风云传杭州攻略
苏杭旅游攻略
拉大便出血是怎么回事
猜你喜欢
生存战争怎么玩
成都峨眉山旅游攻略
运动减肥瘦身
楼梯踏步怎么算
短外套搭配
我的世界瓶子怎么做
怎样健康减肥
武松打虎简介
肛泰效果怎么样
红烧桂鱼的做法