小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone京东金融app开启“社区互动”消息提醒
2026-04-22 05:59:41
1、第一步京东金融“设置”页面点击“消息设置”。
2、第二步下滑“消息设置”页面点击“消息接收管理”。
3、第三步页面显示下滑找到“社区互动”旁边标签,点击开启。
相关推荐
iPhone京东金融app开启“订阅通知”消息提醒
阅读量:188
iPhone京东金融app开启“内容资讯”消息提醒
阅读量:154
iPhone京东金融app开启“优惠助手”消息提醒
阅读量:27
iPhone京东金融app打开时开启“震动提醒”
阅读量:83
iPhone京东金融app开启“系统通知”消息提醒
阅读量:42
猜你喜欢
如何设置屏保
老板整体厨房怎么样
乘以号怎么打
怎么把文件夹设置密码
龙珠超宇宙怎么玩
安逸的生活
婴儿吃手怎么回事
视贝插座怎么样
如何治疗阳痿
东海生活网
猜你喜欢
如何备份手机通讯录
广州华商职业学院怎么样
生活有点甜
德兴生活网
如何做番茄酱
水表怎么偷水
如何添加网络打印机
如何盘头
生化妊娠是什么意思
阿黛尔的生活下载