小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册如何开启每日签到通知
2026-04-23 01:32:21
1、在打开的软件主界面左上角单击【头像】。
2、点击选择【应用设置】选项。
3、点击应用设置里的【通知设置】。
4、设置开启【每日签到】通知。
相关推荐
一刻相册如何关闭每日签到
阅读量:47
一刻相册怎么关闭每日签到的通知?
阅读量:90
如何停用一刻相册每日签到
阅读量:181
怎么停用一刻相册每日签到
阅读量:166
一刻相册怎么开启每日签到
阅读量:173
猜你喜欢
钵怎么读
扣肉的做法
梓怎么读
煮鸡蛋的做法
蛋炒饭做法
鸡的做法
酸菜的做法
玉米馒头的做法
推特怎么注册
臊子肉的做法
猜你喜欢
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
咖啡的做法
一语成谶怎么读
酉怎么读音
家常汤的100种做法
烧白的做法
睥睨怎么读
焱怎么读
自流平地面做法
猴头菇的家常做法