小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置录屏功能
2026-04-24 04:23:35
1、在“设置”往下拖动,点击选择“控制中心”模块
2、选择“自定控制”,往下滑动找到“屏幕录制”
3、点击左侧的“+”
4、上拉状态栏点击最下方的小圆点即可开始录制屏幕
5、总结如下
相关推荐
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:159
苹果的录屏功能在设置的哪里
阅读量:40
iphone录屏怎么设置
阅读量:64
苹果怎么录屏
阅读量:174
录屏苹果手机怎么设置在哪里
阅读量:172
猜你喜欢
曲阜师范大学怎么样
酒后头疼怎么办
牙黄怎么办
卜怎么组词
我的世界挂机池怎么做
怎么截取视频
脚麻怎么办
微信英语怎么说
社保申请书怎么写
女人气血虚怎么调理
猜你喜欢
唯品会怎么退货
膨胀螺丝怎么安装
口苦是怎么回事
电脑软键盘怎么打开
脚掌疼是怎么回事
泡椒鸡爪怎么做
牙龈出血是怎么回事
years怎么读
怎么写简历
mojito怎么发音