小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中关村在线软件怎么开启通知提醒推送功能
2026-04-25 07:09:10
1、打开手机软件中关村在线,点击右下角的“我”按钮,如图
2、进入中关村在线我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图
3、在弹出的设置页面中,点击“通知提醒推送”功能的按钮即可,如图
相关推荐
小米直播软件如何开启接收通知提醒功能
阅读量:190
齐齐直播软件怎么开启推送提醒功能
阅读量:53
苹果手机中关村在线怎么开启通知提醒推送功能
阅读量:74
小米直播软件中接收通知提醒功能是如何开启
阅读量:150
小米直播软件是怎么开启接收通知提醒功能
阅读量:20
猜你喜欢
电脑配置怎么看
印度人为什么用手抓饭吃
猫见了老鼠为什么拔腿就跑
鱼丸的做法视频
人员类别怎么填
为什么会得子宫癌
为什么是我
肝上有血管瘤怎么办
飞蛾为什么要扑火
杜鹃花怎么养
猜你喜欢
潺怎么读
胡子长得快怎么办
籍贯怎么填写
chair怎么读
剩米饭的做法大全
睛怎么组词
升怎么读
椒盐玉米的做法视频
疟疾怎么读
好书推荐卡怎么做