小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何与家人定位共享
2026-04-30 15:01:51
1、点击进入AppleID,选择家人共享。
2、首次开启该功能需要邀请家人,选择设置家庭。
3、将信息发送给家人,最多可以选择5人。
4、可以选择多种形式进行邀请。
相关推荐
苹果手机怎么启动离线查找
阅读量:140
怎么使用查找我的IPHONE
阅读量:149
啫喱app怎么接受好友共享位置邀请
阅读量:103
教你健康喝酒,“喝酒三步曲”, 让你更健康
阅读量:90
iOS系统版本怎么查看?
阅读量:91
猜你喜欢
网线怎么连接路由器
qq号怎么申请
白色一次性口罩怎么分正反
小孩牙疼怎么办
螃蟹怎么蒸
过敏体质怎么改善
结题报告怎么写
打印机怎么使用
爱奇艺怎么下载视频
西米露怎么煮
猜你喜欢
肺气肿怎么治疗
韭菜鸡蛋馅怎么调
zippo怎么换棉芯
眼袋是怎么形成的
网速慢怎么办
stayed怎么读
facetime怎么用
招聘怎么写
赵薇事件是怎么回事
科沃斯怎么样