小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么快速截屏
2026-05-04 22:21:55
1、在设置界面,点击高级功能进入。
2、进入高级功能界面,点击动作与手势进入。
3、在动作与手势页面,打开手掌滑动截屏开关即可。
相关推荐
货拉拉租车是怎么租的
阅读量:100
第五人格冒险家2021天赋怎么加点
阅读量:65
茼蒿猪肉鲜虾饺子
阅读量:146
脖子左侧疼痛是怎么回事
阅读量:47
描写惬意悠闲的诗句
阅读量:190
猜你喜欢
白血病怎么引起的
水果酵素的做法
菠菜的做法
鲍鱼的家常做法
美图秀秀怎么抠图
反思怎么写
鸡爪子的做法
青椒炒肉丝的做法
白粥的做法
大烩菜的家常做法
猜你喜欢
烤鱼做法
夔怎么读
酸萝卜的做法
猪肺的做法
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
牛肉馅饺子怎么调馅
天使蛋糕的做法
老鸭汤的做法
茶叶蛋的做法
盘子用英语怎么说