小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么切换4g和5g
2026-04-21 19:05:04
1、打开iPhone上的设置,在界面中点击【蜂窝网络】选项。
2、点击页面上方的【蜂窝数据】选项。
3、点击【语音与数据】选项,进入手机网络设置界面。
4、根据自己的需要切换4G和5G网络即可。
相关推荐
抖音火山版如何查看哪些人赠送火苗
阅读量:36
今日头条极速版怎么设置不将我推荐给朋友?
阅读量:135
苹果11微信视频怎样开美颜
阅读量:110
全民K歌怎么关闭个性化推荐
阅读量:76
抖音极速版看视频赚金币入口在哪里
阅读量:73
猜你喜欢
准贷记卡是什么意思
神态自若的意思是什么
顶天立地是什么意思
汛期的意思
幸灾乐祸是什么意思
mask是什么意思
祝福语句
压缩视频用什么软件好
什么舞蹈好看又好学
廉洁的意思
猜你喜欢
感恩节祝福
残保金入什么科目
崇拜的意思
女朋友生日祝福语
go out是什么意思
柔韧的意思
压力mpa是什么意思
什么是灰色收入
bcm是什么意思
抽噎的意思