小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启抖一抖加朋友功能
2026-04-21 21:55:45
1、在抖音我的页面,点击右上角的更多选项。
2、如图,此时点击进入设置选项。
3、进入后,点击进入通用设置选项。
4、进入后,点击开启抖一抖加朋友即可。
相关推荐
抖音如何设置打开或关闭抖一抖加朋友功能?
阅读量:52
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:61
抖音如何设置抖一抖加朋友
阅读量:191
抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
阅读量:120
抖音怎么开启抖一抖加朋友功能
阅读量:37
猜你喜欢
会计核算方法有哪些
有效的减肥方法
糟鱼的家常做法
鱿鱼汤的家常做法
小儿尿床的治疗方法
加班费怎么计算
测试方法
实习单位鉴定怎么写
附睾炎的治疗方法
手蜕皮怎么回事
猜你喜欢
大盘鸡的家常做法
牙龈发炎怎么消炎最快
抗衰老方法很简单
赚钱的方法
儿童歌曲大全100首连续播放
辐射4代码大全
禅修的方法与过程
红烧大排的家常做法
保护眼睛的方法
治疗颈椎最好的方法