小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么把图片文字转化为文本
2026-04-22 22:44:12
1、
分享
打开该图片,点击分享。
2、
提取文字
在下方点击提取文字。
3、
截取文字部分
在图片中截取文字的部分,点击√。
4、
提取
即可将图片中的文字提取出来。
相关推荐
如何将一个Word文档中图片中的文字转换成文本。
阅读量:70
word如何设置段前空格格式,缩进字符设置
阅读量:67
电脑怎么识别图片中的文字
阅读量:78
怎么把图片转化成文字
阅读量:74
怎么把图片转换成文字?
阅读量:40
猜你喜欢
臭豆腐怎么做
肩膀痛怎么办
硝化细菌怎么培养
怎么合并磁盘
佛手怎么吃
被子怎么洗
大众速腾怎么样
夏普电视怎么样
怎么保护眼睛
二维码怎么制作
猜你喜欢
西交利物浦大学怎么样
ps怎么调色
感冒怎么好得快
shift怎么读
康佳电视怎么样
dnf浓缩的异界精髓怎么得
换挡拨片怎么用
皮筋枪怎么做
韵达快递怎么样
莲藕怎么炒好吃