小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么更改日历的历法
2026-05-19 00:43:48
1、打开设置并找到日历选项界面点击并进入。
2、在日历界面下滑找到其他历法选项点击并进入。
3、其中有三个历法选项即可根据自己的需求更改或关闭。
相关推荐
iphone手机录制视频时如何自动锁定相机
阅读量:156
iPhone14如何在日程倒数中指定日期功能选项
阅读量:80
iPhone14怎么设置语音控制的词条
阅读量:168
苹果12拍照锐化严重怎么调?
阅读量:87
苹果13手机ID照片如何添加呢?
阅读量:171
猜你喜欢
雷锋怎么牺牲的
风干牛肉干做法
皋怎么读
word页码怎么设置
盂怎么读
智齿疼怎么办
小米手环怎么充电
饺子用英语怎么说
勺子用英语怎么说
铿锵怎么读
猜你喜欢
干煸豆角怎么做
上海为什么叫申城
葡式蛋挞液的做法
sarah怎么读
乙肝怎么治疗
微粒贷怎么申请开通
儒怎么读
一帆风顺花怎么养
selina为什么不能生育
孕妇感冒了怎么办